珍珠棉U型5cm-4cm-5cm-厚1cm成本分析

日期:2016-02-20 / 人气: / 来源:未知


成本分析:
 
【电   费】:一顿料用500度电!
【丁烷气】:丁烷一瓶50kg,一吨6000元   完全消耗品,计算成本  一顿珍珠棉需要250kg左右的丁烷气,做薄材用丁烷气比较多,做厚料丁烷气少。做一顿料的成本应该在1200-1380
【单甘脂】: 一袋25kg,一吨1万元  价格和PE原料差不多,可以当做原料计算       
【滑石粉】: 2000/吨                        用量百分之零点几,成本可以忽略不计
【人   工】: 按照开机师傅一个月1万块钱计算,打包装,3000一位,两个人,每吨聊价格:16000/30/2=267
 
成本:500+267+1380=2147+水电等等小额开支,约2500
新料成本:10500+2500=13000
旧料成本:10500x70%(新料)+8000x30%(旧料)=7350+2400=9750+2500=12250
我公司设备一个的制品,一个立方重18公斤
 
 
【样品一】5cm 4cm 5cm  厚1cm  长度2M
  体积:140x10=1400平方毫米x2000=2800000立方毫米=0.0028立方米
  重量:0.0028立方米x18000g/立方米=50.4g
  成本:全新料     13000/1000000g=0.013元/g      50.4x0.013=0.6552元
            参杂旧料  12250/1000000g=0.01225元/g  50.4x0.01225=0.6174元
产能:【75机】75机一天产能为1.2吨  可以做1200000g/50.4=23809米x2(长度是2米的)=47619米
           【90机】90机一天产能为1.92吨  可以做1920000g/50.4=38095米x2(长度是2米的)=76190米
           【105机】105机一天产能为3吨  可以做3000000g/50.4=59523米x2(长度是2米的)=119047米
 

作者:管理员


现在致电 0757-88816899 OR 查看更多联系方式 →

Go To Top 回顶部