珍珠棉U型材:5cm8cm5cm厚度1cm长度2M产量和成本分析

日期:2016-02-20 / 人气: / 来源:未知

成本分析:
 
【电   费】:一顿料用500度电!
【丁烷气】:丁烷一瓶50kg,一吨6000元   完全消耗品,计算成本  一顿珍珠棉需要250kg左右的丁烷气,做薄材用丁烷气比较多,做厚料丁烷气少。做一顿料的成本应该在1200-1380
【单甘脂】: 一袋25kg,一吨1万元  价格和PE原料差不多,可以当做原料计算       
【滑石粉】: 2000/吨                        用量百分之零点几,成本可以忽略不计
【人   工】: 按照开机师傅一个月1万块钱计算,打包装,3000一位,两个人,每吨聊价格:16000/30/2=267
 
成本:500+267+1380=2147+水电等等小额开支,约2500
新料成本:10500+2500=13000
旧料成本:10500x70%(新料)+8000x30%(旧料)=7350+2400=9750+2500=12250
我公司设备一个的制品,一个立方重18公斤
 
样品二】:5cm  8cm 5cm  厚度1cm  长度2M
 体积:180x10=1800平方毫米x2000=3600000立方毫米=0.0036立方米
  重量:0.0036立方米x18000g/立方米=64.8g
  成本:全新料     13000/1000000g=0.013元/g      64.8x0.013=0.8424元
            参杂旧料  12250/1000000g=0.01225元/g  64.8x0.01225=0.7938元
产能: 【90机】90机一天产能为1.92吨  可以做1920000g/64.8=29629米x2(长度是2米的)=59259米
           【105机】105机一天产能为3吨  可以做3000000g/64.8=46296米x2(长度是2米的)=92592米
           【120机】105机一天产能为3.8吨  可以做3800000g/64.8=59641米x2(长度是2米的)=117283米

作者:管理员


现在致电 0757-88816899 OR 查看更多联系方式 →

Go To Top 回顶部