科力珍珠棉U型材:5cm 25cm 5cm 厚度1cm 长度2M 成本

日期:2016-02-20 / 人气: / 来源:未知



成本分析:
 
【电   费】:一顿料用500度电!
【丁烷气】:丁烷一瓶50kg,一吨6000元   完全消耗品,计算成本  一顿珍珠棉需要250kg左右的丁烷气,做薄材用丁烷气比较多,做厚料丁烷气少。做一顿料的成本应该在1200-1380
【单甘脂】: 一袋25kg,一吨1万元  价格和PE原料差不多,可以当做原料计算       
【滑石粉】: 2000/吨                        用量百分之零点几,成本可以忽略不计
【人   工】: 按照开机师傅一个月1万块钱计算,打包装,3000一位,两个人,每吨聊价格:16000/30/2=267
 
成本:500+267+1380=2147+水电等等小额开支,约2500
新料成本:10500+2500=13000
旧料成本:10500x70%(新料)+8000x30%(旧料)=7350+2400=9750+2500=12250
我公司设备一个的制品,一个立方重18公斤
 
 
 
 
【样品三】:5cm 25cm 5cm  厚度1cm  长度2M
 体积:350x10=3500平方毫米x2000=7000000立方毫米=0.0070立方米
  重量:0.0070立方米x18000g/立方米=126g
  成本:全新料     13000/1000000g=0.013元/g      126x0.013=1.638元
            参杂旧料  12250/1000000g=0.01225元/g  126x0.01225=1.5435元
产能:【105机】105机一天产能为3吨  可以做3000000g/126=23809米x2(长度是2米的)=47619米
         【120机】105机一天产能为3.8吨  可以做3800000g/126=30158米x2(长度是2米的)=60317米
           【130机】105机一天产能为4.8吨  可以做4800000g/126=38095米x2(长度是2米的)=76190米
 

作者:管理员


现在致电 0757-88816899 OR 查看更多联系方式 →

Go To Top 回顶部